Ремонт АКПП Мерседес 722.6

ремонт, диагностика и обслуживание трансмиссий Мерседес

Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение Pavel » 02 апр 2009, 13:14

Вопрос вот в чем. W202 коробка из названия темы. Мучаюсь с ней уже давно. Вверх переключается отлично, вниз тоже, но перед остановкой толчок. Не очень сильный, но чувствуется. Ставил другую коробку, но с моим бубликом и гидроплатой. Толчки пропали, но в той была другая проблема, там передачи переключались с дерганьем. В итоге опять снял ту и поставил свою, переключения стали идеальными, но вернулись толчки. Тоесть проблема В МЕХАНИКЕ. Дефектовку я проводил. Там изношена втулка между валами, наверное надо менять обгонные муфты и выработка в том месте, где сидит обгонная муфта. Вопрос вот в чем:
1. что вы делаете в таких случаях с валами на втулке, ставите новые на подшипнике, точите под подшипник мои, ищете б/у на втулке? Цена вопроса?
2. что делаете с гидроплатой, моете или оставляете как есть?
3. Можно не трогать бублик, так как проблема не в нем?
4. Два вала, обгонные муфты 2 шт., возможно валы где посадочные места для муфт. Сколько это по запчастям?
Спасибо. Надеюсь на ответ.
Pavel
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:05

Re: Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение akpp-spb » 02 апр 2009, 18:32

Ремонтировать надо в комплексе. Трансформатор режем обязательно, гидроблок ремонтируется (если нет видимых повреждений), электронная плата меняется обязательно, по поводу валов надо видеть, в принципе вариантов много, но по согласованию с клиентом, смотря что он хочет получить. Если есть сомнения в обгонках - лучше поменять, не так дорого стоят. Все остальное надо видеть.
akpp-spb
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение Автолюбитель » 13 май 2009, 13:45

А зачем менять плату???Она если не ошибаюсь проверке легко потдаеться.Взял и прозвонил.Я ошибаюсь???
Автолюбитель
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение akpp-spb » 14 май 2009, 12:29

прозвонить в принципе можно , только зачем если диагностический прибор делает тоже самое только не снимая поддона с коробки и не пишет ошибок , а машина едет с проблемами , а после замены платы проблемы уходят .
akpp-spb
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение NVOLD » 09 июл 2012, 13:07

Здравствуйте. У меня АКПП 722.698 двиг 112.911
Начну с начала и из далека... Никто пока не дал вразумительного ответа или версии...
Началось все прошлым летом.
При температуре на улице выше +25*С, коробка вылетала в аварию, но после перезапуска зажигания ехала опять...
Зимой работала отлично, не взирая на пробуксовки и вообще мою резкую манеру вождения.
Этим летом в жару снова началось... Зависимость от температуры --- 100%
Я грешил на старое масло и т. к. до диагностики далеко, в которой есть "Star", то я решил первым делом махнуть масло и заодно почистить гидроблок.
В разъеме
После этих процедур я на первой передаче, очень резво долетел от м. Комендантский проспект до м. Выборгская, там в "Еврошине" есть "Star".
Диагност не долго думая скинул все ошибки мотивируя тем, что вылезли они после отключения разъема АКПП.
Повторный тест не выдал ошибок по АКПП и по двигателю, а были мелкие ошибки, по парктронику и т. д....
Он провел тесты селектора, клапанов в гидроблоке. но все в норме. Сказал, что нужно сделать пробный кружок.
До диагностики в R и D у меня коробка включалась с ощутимым толчком, а после включается с запозданием и очень тихо.
Я задом выехал с подъемника, вперед поехать не смог.... Диагност развел руками... проведенный несколько раз тест ошибок не выдал...
Я снова вскрыл поддон АКПП и обнаружил, что не установлен стопор клапана №9 на схеме. Но после его установки машина не едет...
Машина ведет себя сейчас так: в D и R включается с запозданием, на холостых трогается, но если добавить газ, тяга срыватся... если сбросить газ, то может снова запустится, а может только после выключения и включения передачи. Иногда бывает, что на 1-2 секунды появляется хорошая тяга. а потом опять только двигатель рычит. При работе АКПП посторонних шумов не наблюдается. В итоге до дома я дотянул, были проблемы трогаться, но потом разгонялся и до 80 км\ч и так вот 4 км.

Мучает основной вопрос! Если проблема с механической частью, то почему я до диагностики 12 км долетел с хорошей тягой и резким включением, в аварийном режиме, передачек, а после подключения компа все пропало???? "Хирургического" вмешательства в этот момент не было...

Изображение
NVOLD
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:56

Re: Ремонт АКПП Мерседес 722.6

Сообщение Автолюбитель » 06 окт 2015, 15:16

Добрый день!
Имею мерседес W204, коробка 722.6.
Были сильные рывки НЕ при переключении (при блокировке бублика).
По совету официалов поменял плату - рывки почти ушли, но все же остались. Чтобы убрать то, что осталось, поменяли клапан блокировки гидротрансформатора.
Ничего с рывками не поменялось - как были не большие, так и остались.
Официалы говорят, что теперь надо менять бублик. Причем они его не ремонтируют, говорят покупать новый. Но стоит он космически.
Хочу попробовать ремонтировать.
Хочу поинтересоваться о цене вопроса.
Я так понимаю, снять/установить коробку, произвести дефектовку, промыть, починить, залить масло. Сколько это все выйдет по деньгам?
Какие гарантии даются Вашей фирмой? Допустим, если после ремонта обнаружится, что толчки остались, что будем делать?
Спасибо!
Автолюбитель
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Ремонт АКПП Мерседес 722 6

Сообщение Jelfdeple » 13 ноя 2015, 04:45

Извини коли ошибаюсь, но если ты не очень в курсе как уровень масла замерять то за ремонт я бы не брался. Как ты его мерял?
Аватар пользователя
Jelfdeple
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 02:15
Откуда: Finland


Вернуться в АКПП Mercedes

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron