Сломалась АКПП

ремонт, диагностика и обслуживание трансмиссий Мицубиши

Сломалась АКПП

Сообщение Vit » 27 мар 2009, 22:14

Здравствуйте. У меня машина Mitsubishi Galant 2003г.в. американской сборки.
Перестала работать АКПП со следующей предысторией:
Утром прогрев двигатель, включил D, включение почувствовал не как обычно, а с некоторой задержкой ~1-2сек после чего произошло два весьма ощутимых толчка, второй послабее. Переключил на R, включилась нормально, снова на D и опять два толчка с небольшой задержкой. При это машина нормально поехала и до работы доехал нормально. Вечером возвращаясь с работы тоже самое... Я повключал на разные передачи потом включил D, вообще НЕ включилась, нжал на газ - и никакого сцепления крутит в холостую!! И сразу резкий удар - включилась, еще пара толчков,поехала. Проехал чуть чуть, остановился, включил R, точно так же... Включил D, тоже самое пауза несколько сек, резкий толчок - вкл. Вобщем пока доехал до дома, останавливаясь на светофорах пропадало сцепление таким же образом... т.е. отпуская тормоз машина не ехала, нажимаю газ но в холостую!! Через некоторе время толчек, даже скорее удар и поехала.. У самого дома вообще сцепление пропало невключается ниодна передача. Сцепление появлялось изредка с характерным толчком, и появился звук чего-то вращающегося... С трудом припоркавался. Загорелся чек - "2я передача неверное передаточное число" Масло в норме, меняли в сентябре 2008г. в официальном сервисе Mitsubishi.

Поискал на форумах похожие случаи и как понял что возможно это гидротрансформатор (бублик), т.е срезало шлицы...
Подскажите пожалуйста, что может быть?? Если бублик почему не сразу а постепенно, и почему проподало сцепление при остановке на сфетофорах??
Сколько может ремонт обойтись в вашем сервисе?
Vit
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:02

Re: Сломалась АКПП

Сообщение REDAN » 28 мар 2009, 19:46

Ремонт обойдется примерно в 50-60 т.р. Это работа+запчасти, коробку надо снимать, разбирать, дефектовать.
REDAN
Site Admin
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:08


Вернуться в АКПП Mitsubishi

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron